О нас

Сайт «ВЕРА+» — авторский проект миссионера и библеиста Руслана Яроцкого, который на протяжении последних десяти лет занимается гуманитарными проектами в Восточной Африке и является организатором волонтерского движения «Дети Африки».

После трагических событий в Беларуси в 2020 году он был вынужден покинуть родину и оказался в вынужденной эмиграции, откуда мог наблюдать катастрофическую ситуацию с православной церковью в Беларуси, а затем и в России. Десятки и сотни людей пережили в этот период разочарование в церкви и перестали посещать православные храмы. Кто-то перешел в протестантскую церковь, кто-то в католическую, кто-то перестал ходить куда-либо вообще. Глядя на то, как православная церковь в Беларуси и России становится рупором пропаганды, апологетом войны, оправдывает политический террор, попирает права человека и гражданские свободы, возникла идея создания сайта, где простые христиане, а также христианские лидеры смогут высказывать альтернативное мнение о вере, жизни в церкви, политике, культуре, миссии.  

Главная мысль при создании этого сайта — альтернатива. Люди должны видеть, что Церковь Христова многообразна и богата людьми и мнениями. К сожалению, так случается, что от ее имени часто говорят люди, которые не имеют к ней никакого отношения. Но Церковь это не безумцы, оправдывающие войны и диктатуры, это ученики Иисуса Христа, стремящиеся жить по Евангелию, стремящиеся к свободе от зла.

Руслан Яроцкий